Шарапова решила выступить на "Кубке Кремля-2007"
Архив NEWSru.com

Российская теннисистка Мария Шарапова примет участие в турнире "Кубок Кремля-2007", который с 6 по 14 октября пройдет в Москве. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу турнира, Шарапова подтвердила свое участие в "Кубке Кремля" и прибудет в Москву утром в субботу.

Участие Марии в традиционном московском турнире до последнего времени было под вопросом из-за ее травмы плеча. Организаторы придерживали для Шараповой одну из wild card, ожидая результатов медицинского обследования и окончательного решения самой теннисистки.

Шарапова примет участие в Кубке Кремля уже в третий раз. В 2005 году она уступила Динаре Сафиной в 1/4 финала, а в прошлом году была вынуждена сняться с соревнований из-за травмы.

В мужском турнире специальное приглашение уже есть у спустившегося с гор Марата Сафина, тогда как две другие wild card, вероятнее всего, получат россияне Игорь Куницын и Теймураз Габашвили.

Соревнования "Кубка Кремля" пройдут в спорткомплексе "Олимпийский" с 6 по 14 октября. Общий призовой фонд мужского и женского турниров составит 2 миллиона 340 тысяч долларов США, причем на долю теннисисток придется 1,34 миллиона призовых. Победительница женского турнира получит 196,9 тысячи долларов, лучший среди мужчин заработает 142 тысячи.