21-летний Кумариташвили погиб 13 февраля во время тренировочного заезда на олимпийской трассе в Уистлере. Он не удержался в вираже, вылетел за пределы трассы и ударился о железный столб
Reuters
 
 
 
Гибель грузинского саночника Нодара Кумариташвили на зимних Олимпийских играх в Ванкувере окончательно признана несчастным случаем
Reuters

Гибель грузинского саночника Нодара Кумариташвили на зимних Олимпийских играх в Ванкувере окончательно признана несчастным случаем. Следователи считают, что причиной его гибели во время тренировочного заезда мог быть недостаток опыта, передает "Интерфакс".

В отчете местного судебного следователя Тома Павловски говорится: "Сравнительный недостаток опыта г-на Кумариташвили сыграл основную роль в этом инциденте во время трудного заезда".

По данным следствия, спасатели и врачи оказали грузинскому спортсмену всю возможную помощь. В итоге, по мнению Павловски, трагедию следует считать несчастным случаем.

Следователь отметил, что в письме, написанном Международной федерацией санного спорта, сообщалось: трасса в центре Уистлера была недостаточно хорошо подготовлена для соревнований. Однако письмо не было принято во внимание организаторами Олимпийских игр в Ванкувере.

21-летний Кумариташвили погиб 13 февраля во время тренировочного заезда на олимпийской трассе в Уистлере. Он не удержался в вираже, вылетел за пределы трассы и ударился о железный столб.