Два пенальти в игре с "Волгой" позволили "Амкару" подняться на пятое место в чемпионате России
"Волга" Нижний Новгород

В стартовом матче 12-го тура футбольного первенства страны пермский "Амкар" выиграл в Нижнем Новгороде у "Волги". Оба мяча с 11-й отметки в ворота хозяев забил полузащитник Георги Пеев.

Перед самым перерывом Пеев реализовал пенальти, назначенный за то, что защитник нижегородцев Леандро в штрафной коснулся мяча рукой 1:0, а на 56-й минуте арбитр вновь указал на "точку" из-за нарушения Дениса Колодина на Максиме Канунникове - 2:0.

"Мы были лучше соперника, - приводит слова главного тренера "Амкара" Станислава Черчесова официальный сайт "Волги". - Наша победа абсолютно закономерна, а оба пенальти были назначены по делу. Меня радует, что в последнее время команда добилась неплохих результатов".

После данного успеха в активе пермяков стало 20 очков, которые позволили команде подняться на пятое место в турнирной таблице. "Волга" (13) осталась девятой в рейтинге российского соревнования.