В пятницу в Москве пройдет презентация чемпионата России по хоккею 2002-2003 годов
Архив NTVRU.com

В пятницу в Москве в "Президент-отеле" пройдет презентация чемпионата России по хоккею 2002-2003 годов. Как сообщил РИА "Новости" президент федерации хоккея России Александр Стеблин, на встрече речь пойдет о подготовке к стартующему 11 сентября новому сезону, будут представлены спонсоры Профессиональной хоккейной лиги, с помощью которых ее функционеры надеются, в частности, решить одну из самых застарелых проблем - продвижение хоккея на экраны центрального телевидения.

Чемпионат начинается на мажорной ноте - сборные России завоевали медали на четырех крупнейших соревнованиях прошедшего сезона - "золото" на молодежном чемпионате мира, "серебро" - на взрослом и юношеском, "бронзу" - на Олимпиаде.

Дополнительный интерес к чемпионату объясняется и нововведениями в его регламент. Суперлигу по итогам сезона покинут 4 клуба, что обещает бескомпромиссную борьбу во всех матчах.

Кроме того, согласно регламенту турнира, в составе команд в каждом матче обязательно должны участвовать три хоккеиста до 20 и два - до 22 лет. Увеличение игровой практики молодых спортсменов на самом высоком уровне должно привести к росту их профессионального мастерства. А это будет способствовать притоку "свежей крови" в главную команду страны, перед которой в этом сезоне ставятся самые высокие задачи.