Молодежная сборная России проиграла команде Ирландии со счетом 0:2. Оба мяча были забиты во втором тайме. Голы на 69-й и 84-й минуте забил нападающий английского "Ковентри" Грэм Барретт.

В первой половине встречи ирландцы имели три стопроцентных шанса для взятия ворот, но футболисты непостижимым образом промахивались. У России мог забить только Марат Измайлов, но ему не удалось переиграть вратаря соперника.

Начало второго тайма не предвещало сборной России такого результата - Марат Измайлов чуть ли не единственный раз в матче обыграл двух соперников, однако пробил в штангу.

После этого игра россиян совсем расклеилась и инициативой полностью овладели хозяева поля. Особенно запомнились в рядах ирландской сборной Томас Батлер из "Сандерленда" и Грэм Барретт, которые по сути организовали оба гола, сообщает РИА "Новости".

После матча расстроенный президент РФС Вячеслав Колосков ограничился лишь словами о том, что с "такой игрой российской молодежке ничего не светит".

Поражение значительно ухудшило шансы России пробиться на чемпионат Европы, так как за два матча до конца отборочного цикла россияне с 12 очками отстают от лидера группы Швейцарии на 4 очка.

Напомним, что российская "молодежка" занимает второе место в десятой отборочной группе. Подопечные Андрея Чернышева отстают от лидера - Швейцарии на четыре очка. У швейцарцев - 16 очков после 6 матчей, у россиян осталось 12 очков после 6 встреч. У ирландской молодежной сборной стало 5 очков после 7 матчей.

9 сентября молодежные сборные Швейцарии и России сыграют в Москве.