Российская "молодежка" разгромила грузин в Минске

В отборочном матче чемпионата Европы молодежная сборная России разгромила сверстников из Грузии со счетом 4:0. Встреча состоялась в Минске на стадионе "Трактор", так как грузинская сторона отказалась ехать в российскую столицу, придав игре политическую окраску.

Надо сказать, что интересного спора белорусские зрители, пришедшие посмотреть футбол на трибуны, не увидели. Российская сборная превосходила конкурентов во всех основных компонентах игры, поэтому и интрига встречи умерла достаточно быстро.

Уже на седьмой минуте Кирилл Набабкин головой направил мяч в цель, воплотив ощутимое преимущество нашей сборной в гол - 1:0. После этого эпизода команда Бориса Стукалова имела еще ряд выгодных моментов, однако реализовала до перерыва лишь один: на 40-й минуте Александр Прудников доказал, что ему не просто так доверяют место в составе столичного "Спартака" - 2:0.

Во втором тайме характер матча не претерпел значительных изменений. Россия выглядела сильнее и совсем неслучайно удвоила свое превосходство: в начале второго тайма Прудников оформил дубль - 3:0, а на 59-й минуте, Александр Салугин, вышедший на поле вместо Прудникова, довел счет до разгромного - 4:0.

Кстати, очевидцы встречи утверждают, что зрители вели себя на трибунах корректно, и даже были замечены растяжки "Россия и Грузия - штыки в землю" и "Русские и грузины – друзья навеки".

В четвертой отборочной группе Россия сейчас занимает второе место, имея в своем активе 15 очков после 7 матчей (первое Испания: 6 встреч, 18 баллов), а вот команда Грузии обосновалась на последнем месте (7 матчей - 6 очков).