Турецкий футбольный клуб "Фенербахче" обратился в Спортивный арбитражный суд (CAS) с иском в отношении УЕФА и Федерации футбола Турции, исключивших его из числа участников Лиги чемпионов на 2011 и 2012 годы
Global Look Press

Турецкий футбольный клуб "Фенербахче" обратился в Спортивный арбитражный суд (CAS) с иском в отношении УЕФА и Федерации футбола Турции, исключивших его из числа участников Лиги чемпионов на 2011 и 2012 годы, сообщает телеканал "Вести".

Стамбульцам было запрещено участвовать в главном клубном турнире Старого Света из-за ведущегося разбирательства в отношении договорных матчей в национальном чемпионате. Президент "Фенербахче" Азиз Йылдырым и еще более 30 футболистов и официальных лиц находятся под арестом, пока ведется расследование по поводу 19 предполагаемых договорных игр.

Для представления своих интересов "Фенербахче" нанял двух опытных адвокатов. Стамбульский клуб требует вернуть его в число участников Лиги чемпионов, а также требует компенсацию в размере 45 миллионов евро - сумму убытков, понесенных из-за запрета на участие в турнире.

Руководство "Фенербахче" надеется, что Спортивный арбитражный суд вынесет решение в ближайшие выходные.