Бразильский форвард "Барселоны" Неймар в 2006 году был близок к переходу в мадридский "Реал", но тогда селекционеры "королевского клуба" отказались платить 60 тысяч евро за 14-летнего футболиста
Global Look Press

Бразильский форвард "Барселоны" Неймар в 2006 году был близок к переходу в мадридский "Реал", но тогда селекционеры "королевского клуба" отказались платить 60 тысяч евро за 14-летнего футболиста, выяснило испанское издание AS.

Оказывается, весной 2006 года этот бразильский футболист в течение двух недель тренировался на базе "Реала" в Вальдебебасе, после чего клуб решил подписать с ним полноценный контракт. В Федерации футбола Испании на Неймарадаже была заведена карточка футболиста, подписанная представителями "Реала".

Однако в результате трансфер сорвался из-за нежелания руководства "Реала" платить 60 тысяч евро за 14-летнего футболиста. Такую сумму требовал за оформление сделки агент игрока Вагнер Рибейро, уточняет Sports.ru.

Напомним, что в это трансферное окно Неймар был продан каталонской "Барселоне", принципиальному сопернику мадридцев, за 57 миллионов евро.