Московский "Спартак" одержал гостевую победу над ярославским "Локомотивом" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Это первая победа "красно-белых" в КХЛ под руководством главного тренера Олега Знарка.

Встреча в Ярославле завершилась со счетом 5:2 в пользу визитеров, которые во втором периоде забросили четыре шайбы за пять минут.

В составе "Спартака" отличились Александр Хохлачев (27), Дмитрий Вишневский (29), Андрей Кутейкин (32) и Илья Талалуев (32, 52). У проигравших шайбы забросили Павел Кудрявцев (7) и Тай Рэтти (44).

"Мы еще не вышли из-под нагрузок. В Риге хорошо сыграли один период, сегодня - два периода. Дальше, надеюсь, правильно и хорошо сыграем все три. Пока нам "физики" не хватает, мы прошли серьезные сборы. Конечно, сегодня были шероховатости, но мы придем к лучшей игре", - цитирует Знарка пресс-служба москвичей.

"Спартак" одержал первую гостевую победу над "Локомотивом" с сентября 2013 года, тогда столичный клуб взял верх в серии буллитов. В следующем туре КХЛ "красно-белые" 6 сентября в гостях сыграют с московским "Динамо".