Стив Нэш
Архив NEWSru.com

Канадский баскетболист Стив Нэш все громче заявляет свои претензии на звание звезды НБА. В матче с "Орландо Мэджик" Нэш набрал 28 очков и сделал 11 передач. "Даллас" выиграл со счетом - 108:90, а Нэш ко всем свои достоинствам прибавил восемь из десяти реализованных трехочковых бросков. Впрочем, Нэш в "Далласе" не одинок, так как у него есть прекрасные партнеры. Например, Дирк Новицки, который в этом матче набрал 29 очков.

Уже в первой половине встречи "Даллас" лидировал с отрывом в 19 очков, что и стало залогом победы. К сожалению, серьезной борьбы в этом матче не получилось, так как лидер "Орландо", а по совместительству и лидер НБА по результативности - Трэйси МакГрэйди выбыл из-за травмы, и принес своему клубу всего 12 очков, за 25 минут, что находился на площадке. В его отсутствие лидером "Мэджик" стал бывший игрок московского ЦСКА Гордан Гиричек, который набрал 18 очков.

Кроме того в матчах НБА очередного игрового дня стоит выделить поражение "Милуоки" в овертайме от "Чикаго" - 115:117. Интересно, что по ходу встречи "Чикаго" проигрывал, а после трех четвертей отставание "Буллз" составляло 13 очков. Однако, спасителем бывшего, да и нынешнего клуба Майкла Джордана, стал Джален Роуз, который принес команде 31 очко. В связи с этим в борьбу за место в плей-офф неожиданно включился "Нью-Йорк Никс". Сейчас команда отстает от восьмого места всего на четыре победы. Однако, в последгем матче с "Клипперс" "Никс" проиграли - 98:109.