В тренерский штаб сборной России по хоккею вошел Борис Михайлов
Архив NEWSru.com

Борис Михайлов вошел в тренерский штаб сборной России по хоккею. Как сообщил ИТАР-ТАСС сам Михайлов, в среду ему поступило соответствующее предложение от нового главного тренера национальной команды Владимира Крикунова, после чего он и дал согласие стать его помощником.

Михайлов, которому в октябре исполняется 61 год, является самым успешным тренером российской сборной. Только под его началом были завоеваны медали на мировых первенствах - "золото" в 1993 году и "серебро" в 2002-м. Причем три года назад одним из помощников Бориса Петровича был как раз Крикунов.

На прошлой неделе Михайлов решил по "обоюдному согласию сторон" не продлевать контракт в качестве наставника питерского СКА.

Напомним, что в понедельник 55-летний наставник московского "Динамо" Крикунов был утвержден исполнительным комитетом Федерации хоккея страны уже седьмым за последние пять лет главным тренером сборной. С 2000 года сборной России руководили Александр Якушев, Михайлов, Вячеслав Фетисов, Владимир Плющев, Виктор Тихонов и Зинэтула Билялетдинов.

Крикунов будет руководить сборной страны на очередном чемпионате мира по хоккею, который пройдет с 30 апреля по 15 мая в Австрии.