"Динамо" в шаге от "золота" хоккейной суперлиги
Архив NEWSru.com

Московское "Динамо" в шаге от победы в чемпионате России по хоккею 2005-го года. В среду подопечные Владимира Крикунова во втором финальном матче на своей площадке переиграли тольяттинскую "Ладу" - 2:0, и с тем же счетом ведут в серии до трех побед.

Автором обеих шайб бело-голубых стал форвард Вадим Шахрайчук, которому дважды удачно ассистировал Максим Афиногенов. За 29 секунд до первого перерыва Шахрайчук не мог не воспользоваться грубейшим промахом защитников "Лады", оставивших его без присмотра на "пятачке", а на 49-й секунде заключительной трети матча украинский центрфорвард оформил дубль.

30-летний голкипер "Динамо" Виталий Еремеев отразил более 20-ти бросков и записал в свой актив четвертый кубковый "шут-аут". Его визави - финн Юсси Маркканен - почти за две минуты до финальной сирены был заменен шестым полевым игроком, но в оставленные без присмотра ворота шайба упорно не шла.

Итак, третья встреча финальной серии состоится в Тольятти 8 апреля. Если динамовцы оступятся в гостях, четвертый матч пройдет также на льду волжан.

Подопечные нового главного тренера "Динамо" и недавно назначенного новым наставником сборной России Владимира Крикунова имеют отличный шанс впервые за последние пять лет завоевать "золото".