Второй круг Евролиги ЦСКА начнет на первом месте
Архив NEWSru.com

Накануне поздно вечером завершился первый круг первого этапа баскетбольной Евролиги. Вне зависимости от результатов оставшихся трех матчей в группе С, московский ЦСКА, обыгравший днем ранее польский 'Шленск', обеспечил себе первое место перед следующим туром, а значит и перед всем вторым кругом.

Однако турецкий "Улкер" обыграл в 7-м туре на своей площадке аутсайдера группы С югославский "Партизан" со счетом 84:74, не позволил армейцам уйти в отрыв. Турки отстают от москвичей всего на одно очко. В этой игре лучшим в составе стамбульского клуба был американский легионер Мелвин Букер, набравший 20 очков. А у "Партизана" самым результативным по традиции стал лидер Милош Вуянич - 33 очка.

Результаты других матчей 7-го тура, сыгранных в четверг:

"Барселона" (Испания) - "Альба" (Германия) 81:74
АЕК (Греция) - "Бенеттон" (Италия) 90:94
"Жальгирис" (Литва) - "Маккаби" (Израиль) 87:74
"Виллербанн" (Франция) - "Реал" (Испания) 64:76
"Олимпиакос" (Греция) - "Виртус" (Италия) 80:66

Московский ЦСКА имеет наилучшие показатели среди всех команд Евролиги. Армейцы одержали 6 побед при 1 поражении и набрали 13 очков. Столько же очков у "Барселоны", но их разница у армейцев лучше - '+79' против '+38'. Изменить положение могли только испанцы, в том случае, если бы переиграли 'Альбу' с разницей больше, чем 48 очков. Кстати, у каталонцев есть еще один схожий показатель. После проигрыша 'Таугреса' 'Уникахе' в Евролиге осталось только две команды с единицей в графе поражения.

8-й тур состоится 11-12 декабря. Особый интерес представляет встреча лидеров группы С: 11 декабря ЦСКА принимает в Москве турецкий "Улкер".