"Локомотив" разгромил итальянцев
Архив NEWSru.com

Находящийся на сборе в Италии основной состав московского "Локомотива" провел свой первый матч - с командой "Кастельнуово", выступающей в третьем дивизионе местного чемпионата. Не смог принять участие в матче Марат Измайлов - его рейс опоздал на 2 часа. Свой дебют в основном составе "Локо" Грег Паркс отметил голом, сообщает официальный сайт клуба.

"Локомотив" - "Костельнуово" (Италия) 6:1

Голы:1:0(8) Маминов, 2:0(30) Сезар, 3:0 (32)Пименов, 4:1(55) Лоськов, 5:1(59) Лекхето, 6:1 (90) Паркс.

"Локомотив": Овчинников (Захарчук,65), Нижегородов, Пашинин, Мнгуни (Хатаженков,80), Лекхето, Маминов, Обрадович, Лоськов, Сирхаев (Дроздов,46), Сезар (Паркс,57), Пименов (Бузникин,46).

В составе российской команды, которая прибыла на Апеннины для подготовки к матчу второго группового этапа Лиги чемпионов с "Миланом", намеченному на 19 февраля, помимо Маминова, Жулиу Сезара, Лекхето и Паркса, выделялись еще четыре иностранца - гражданин Узбекистана Олег Пашинин, югослав Милан Обрадович, южноафриканец Табо Мнгуни и азербайджанец Нарвик Сирхаев.

"Локомотив" разместился на базе в Чокко (встреча прошла в 18 километрах от этого городка). По информации ИТАР-ТАСС из источников в клубе, туда должен подъехать на просмотр еще один легионер - грузин Малхаз Асатиани из кутаисского "Торпедо". Впрочем, заявить его для участия на втором этапе Лиги чемпионов не успеют. Если же Асатиани понравится главному тренеру "Локомотива" Юрию Семину, то этот нападающий станет уже 11-м иностранцем в составе чемпиона России.

В пятницу у "Локомотива" запланирована контрольная встреча с "Фиорентиной", а 12 февраля - с "Пармой". Затем команда на оставшуюся до матча с "Миланом" неделю перебазируется в Милан.