Один из ключевых футболистов сборной России Игорь Денисов не сможет сыграть на чемпионате Европы из-за травмы задней поверхности бедра, полученной в последнем контрольном матче против Сербии
Global Look Press

Один из ключевых футболистов сборной России Игорь Денисов не сможет сыграть на чемпионате Европы из-за травмы задней поверхности бедра, полученной в последнем контрольном матче против Сербии (1:1).

Об этом сообщил главный тренер российской команды Леонид Слуцкий, посетовав на потерю второго опорного полузащитника стартового состава.

"Пока не делали обследование. Но, судя по всему, по "клинике", ничего хорошего. Повреждение, думаю, достаточно серьезное. Скорее всего, потребуется замена. Соответственно и в стартовом составе. Пока мы связываемся с другим игроком, той же позиции. После того как поговорим с ним, будет дополнительная информация", - цитирует Слуцкого пресс-служба РФС.

Футболист московского "Динамо" Игорь Денисов получил травму и был заменен на 51-й минуте воскресной товарищеской встречи с сербами. На вопрос, критична ли потеря этого игрока, Слуцкий высказался весьма однозначно.

"Даже не знаю, что отвечать. Ну, если человек играл все матчи в основе сборной? Если оба основных опорника вылетают. Разумеется, это большая проблема", - заявил тренер.

Вторым опорным полузащитником сборной является Алан Дзагоев, травмировавшийся 21 мая в последнем туре чемпионата России.

Напомним, что финальная часть чемпионата Европы по футболу стартует во Франции 10 июня. В своем первом матче группового этапа сборная России 11 июня в Марселе встретится с командой Англии.

Оценивая действия своих подопечных в последнем контрольном матче, Слуцкий остался доволен качественным рисунком игры в первом тайме, но после перерыва, по его словам, этот рисунок нарушился и "пошли разрывы".

"Думаю, к Англии физически мы будем в лучшем состоянии. Но мы не начнем летать по полю 11-го числа. Процентов на десять, условно, прибавим", - подчеркнул тренер.