Смодиш признан самым ценным игроком баскетбольной Евролиги
cskabasket

Нападающий московского клуба ЦСКА Матьяж Смодиш был признан самым ценным игроком баскетбольной Евролиги в феврале. Словенский форвард занимает второе место в рейтинге снайперов ТОП-16 Евролиги, набирая в среднем по 18,0 очков за матч.

Нападающий московского клуба ЦСКА Матьяж Смодиш был признан самым ценным игроком баскетбольной Евролиги в феврале. Традиционный опрос по итогам месяца проводился на официальном сайте турнира еuroleague.net.

Словенский форвард занимает второе место в рейтинге снайперов ТОП-16 Евролиги, набирая в среднем по 18,0 очков за матч. В составе своего клуба Матьяж третий по результативным передачам (8 за три матча) и второй по подборам (11).

"До сих пор мне ни разу не удавалось стать лучшим игроком месяца, - цитирует Смодиша официальный сайт армейцев. – Рад, что сумел сделать это сейчас, когда для моей команды так важны победы".

В последний раз игрок ЦСКА становился лучшим по версии Евролиги в апреле 2006 года. Чести удостоился защитник Траджан Лэнгдон.

Напомним, что по итогам прошлого месяца аналогичного титула был удостоен центровой московского "Динамо" грек Лазарь Попандопуло. К концу января именно он лидировал в "Динамо" по очкам, подборам, перехватам, блокшотам и общему индексу. Если бы он не пропустил из-за травмы шесть матчей, то занял бы второе место в списке лучших игроков Евролиги по общему рейтингу.