На чемпионате мира по биатлону в немецком Рупольдинге во вторник состоялась мужская индивидуальная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами.

Чемпионом мира в этой дисциплине стал хорват Яков Фак, выступающий за Словению. Он на семь секунд опередил француза Мартена Фуркада и на двенадцать - чеха Ярослава Сокупа. Все призеры промахнулись по разу.

Лучшим из россиян оказался дебютант сборной Тимофей Лапшин, который показал 14-й результат с одной осечкой, отстав от победителя более чем на полторы минуты.

Алексей Волков с двумя штрафными минутами занял в итоговом протоколе 21-е место, а Дмитрий Малышко и Евгений Устюгов допустили 4 и 5 промахов соответственно и не попали даже в тридцатку лучших.

В среду в Рупольдинге пройдет женская индивидуальная гонка на 15 километров. За сборную России выступят Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Светлана Слепцова, Яна Романова.