Омский "Авангард", впервые за всю историю клуба не сумевший пробиться в плей-офф Континентальной хоккейной лиги в нынешнем сезоне, опубликовал на своем официальном сайте обращение к болельщикам
© РИА Новости / Алексей Мальгавко

Омский "Авангард", впервые за всю историю клуба не сумевший пробиться в плей-офф Континентальной хоккейной лиги в нынешнем сезоне, опубликовал на своем официальном сайте обращение к болельщикам, в котором принес свои извинения за провальное выступление в регулярном чемпионате.

"Этот сезон стал однозначно неудачным для нас. Мы прилагали значительные усилия, чтобы исправить ситуацию по ходу регулярного чемпионата и попасть в число участников плей-офф КХЛ. Знаем, что вы ждали и до последнего надеялись на нас все это время, и тем тяжелее осознавать, насколько мы вас разочаровали. Мы - руководство клуба, тренерский штаб и игроки "Авангарда" - приносим извинения за результаты этого сезона", - говорится в обращении.

"Тем не менее мы убеждены: этот болезненный и серьезный урок в итоге сделает "Авангард" сильнее. Клуб ждут большие перемены в команде, руководстве и системе управления. Останутся только те, кто готов биться на пределе своих возможностей, идти до конца в самых тяжелых ситуациях, проявляя характер и мужество, и самое главное - добиваться результата!" - отмечают представители клуба.

По итогам регулярного чемпионата КХЛ "Авангард" занял десятую строчку в конференции "Восток", набрав 69 очков.