Защитник "Автомобилиста" Никита Трямкин нынешний сезон продолжит в системе клуба НХЛ "Ванкувер Кэнакс", сообщается на официальном сайте екатеринбургской команды
© РИА Новости / Алексей Куденко

Защитник "Автомобилиста" Никита Трямкин нынешний сезон продолжит в системе клуба НХЛ "Ванкувер Кэнакс", сообщается на официальном сайте екатеринбургской команды.

Никита в 2014 году был выбран "Ванкувером" в третьем раунде под общим 66-м номером.

"Контракт 21-летнего защитника рассчитан до 30 апреля 2016 года, но Трямкин обратился к клубу с просьбой отпустить его раньше срока, чтобы поехать в Северную Америку. "Автомобилист" пошел навстречу своему воспитаннику, поэтому нынешний сезон он продолжит в Канаде", - говорится в сообщении "Автомобилиста".

"Благодарен "Автомобилисту", что пошли мне навстречу. Контракт с "Ванкувером" пока не заключен. Если это произойдет, то мне нужно показать все, на что я способен, в этом сезоне. Для меня это будет очередным шагом вперед в карьере", - приводит "Р-Спорт" слова Трямкина.

В текущем сезоне КХЛ Трямкин провел за "Автомобилист" 53 игры в регулярном чемпионате, набрав 11 (4+7) очков, и шесть матчей в Кубке Гагарина, в которых набрал одно очко.