Департамент НХЛ по безопасности игроков рассмотрит эпизод с нарушением правил нападающим "Вашингтона" Александром Овечкиным против защитника "Бостона" Кевана Миллера
Global Look Press

Департамент НХЛ по безопасности игроков рассмотрит эпизод с нарушением правил нападающим "Вашингтона" Александром Овечкиным против защитника "Бостона" Кевана Миллера.

В субботу "Вашингтон" в гостях обыграл в овертайме "Бостон" (2:1) и стал первой командой регулярного чемпионата, набравшей 100 очков. Во втором периоде Овечкин "впечатал" Миллера на борт, после чего защитник "Бостона" рухнул на лед.

Россиянин получил пятиминутный штраф, а Миллер отправился в раздевалку и больше на лед не выходил. Защитник, у которого подозревается перелом ключицы, сразу отправился в больницу.

"Это просто хоккей. Я не хотел нанести травму Миллеру. Пока я еще не смотрел повтора, но я и не думал атаковать его в голову. Я просто пытался забрать шайбу, он повернулся, и получился удар. Именно так я и сказал судье. Не думаю, что это будет дисквалификация", - сказал журналистам после игры Овечкин.