Фаулер будет выступать за "Ливерпуль" еще один сезон
Архив NEWSru.com

Форвард "Ливерпуля" Робби Фаулер продолжит выступления за самый титулованный английский клуб. Эту новость на пресс-конференции перед матчем заключительного тура Премьер-Лиги против "Портсмута" сообщил наставник команды Рафаэль Бенитес.

"Я рад иметь в составе такого игрока как Робби, - заявил испанский специалист. – Выступая за нас, он отдает всего себя борьбе и забивает важные мячи. На будущей неделе мы продлим с Фаулером контракт еще на один год. Я очень рад, что в следующем сезоне Робби будет в моем распоряжении. Это важный член нашей команды ".

Напомним, что в ноябре 2001 года Фаулер покинул "Ливерпуль" и перешел в "Лидс". В составе мерсисайдского клуба любимец ливерпульской публики дебютировал в 18-летнем возрасте в 1993 году. В 330 матчах за "Ливерпуль" до переезда на "Элланд Роуд" Фаулер забил 171 мяч. А в январе 2003 года нападающий перебрался в "Манчестер Сити", где записал на свой бомбардирский счет 20 голов в 80 встречах. В активе Фаулера 26 матчей за сборную Англии, однако после чемпионата мира 2002 года в национальную команду он не вызывался.

31-летний форвард вернулся в родной клуб в период зимних дозаявок после 4-летнего перерыва, подписав с мерсисайдцами контракт на полгода. В 15 неполных матчах Фаулер забил четыре мяча.