Дуайт Йорк, видимо, скоро окажется в "Ювентусе"
Архив NTVRU.com

Итальянский "Ювентус" может стать одним из самых активных "игроков" на трансферном рынке в период январской дозаявочной кампании. В поле зрения его скаутов, в частности, попали несколько игроков из клубов английской премьер-лиги, передает РИА "Новости" .

Руководство "старой синьоры", всерьез обеспокоенное снижением атакующей мощи команды после серьезной травмы чилийского нападающего Марсело Саласа, было бы не прочь видеть на его месте, например, колумбийца Хуана Пабло Анхела из "Астон Виллы" (Бирмингем) или Дуайта Йорка из "Манчестер Юнайтед". Но если с набравшим форму латиноамериканцем его нынешние владельцы вряд ли захотят расстаться, то с не попадающим в последнее время в "основу" манкунианцев выходцем из Тринидада и Тобаго дело иное.

В Турине хорошо помнят этого 30-летнего форварда, доставившего напару с Тедди Шерингемом массу хлопот обороне "Ювентуса" в Лиге чемпионов 1999 года и сыгравшего не последнюю роль в том памятном триумфальном выступлении "Манчестера". Сейчас ситуация изменилась. С уходом Шерингема в "Тоттенхем" атакующий дуэт распался, и Йорк все реже стал попадать в стартовый состав "красных дьяволов". Их наставник Алекс Фергюсон явно предпочитает другие комбинации форвардов, и островитянин уже не раз вступал в полемику с тренером, требуя больше игровой практики.

Последнее появление Йорка в стартовом составе "Манчестера" и вовсе вызвало у него сплошное разочарование: компании Йорка и игроков "дубля" выступила в качестве "мальчиков для битья" в проигранном с разгромным счетом 0:4 матче на Кубок английской лиги против "Арсенала". Так что сам Йорк возражать против туринского варианта наверняка не будет. Весь вопрос в том, устроит ли он владельцев обоих клубов.