После первого дня финального матча Кубка Федерации между сборными России и Чехии, который проходит при полупустых трибунах в спорткомплексе "Олимпийский", счет равный
Reuters

После первого дня финального матча Кубка Федерации между сборными России и Чехии, который проходит при полупустых трибунах в спорткомплексе "Олимпийский", счет равный.

В первой встрече, длившейся один час и десять минут, Петра Квитова легко переиграла Марию Кириленко - 6:2, 6:2.

"Счет не полностью отражает суть происходившего на корте, - деликатно прокомментировала Петра итог игры. - Я затратила гораздо больше сил, чем могло показаться со стороны. Готова ли я сыграть завтра в паре? Я не являюсь специалистом по парной комбинации, так что будет достаточно странно, если мне придется завтра играть и в парной встрече".

По похожему сценарию прошел второй матч субботы, где Светлана Кузнецова была заметно сильнее Люси Шафаржовой - 6:2, 6:3.

"Если я скажу о чем думала сегодня на корте, вы меня не поймете, - цитирует Свету gotennis.ru. - Скажете, что мне пора в дурдом. Да, мне необходимо отвлекаться от тенниса на переходе. Я размышляла о своих личных проблемах. Но как только выхожу на корт, сразу же концентрируюсь на игре".

На воскресенье запланировано два одиночных поединка и одна парная встреча.