Льюис отказался от титула чемпиона мира IBF
Архив NTVRU.com

Английский супертяжеловес Леннокс Льюис объявил, что добровольно расстается с поясом чемпиона мира по версии IBF, поскольку не видит смысла в поединке с главным претендентом на этот титул Крисом Бердом.

Обладатель еще и чемпионского титула WBC заявил на страницах сайта Sky Sports, что у него просто нет другого выхода, так как неоднократно заявлял, что Берд просто не сможет составить ему достойной конкуренции и, как следствие, этот поединок будет обделен вниманием любителей бокса. И этот бессмысленный бой, на котором настаивает IBF, только подорвет авторитет федерации.

"Если мне придется встретиться с Бердом, то следующим моим соперником станет тот, кого я уже побил", - говорится в распространенном от имени Льюиса пресс-релизе. В случае победы над Бердом ему действительно пришлось бы встречаться с Давидом Туа, Эвандером Холифилдом или Хасимом Рахманом.

Однако это вовсе не означает, что 37-летнему Ленноксу уже не к чему стремиться и пора уходить на пенсию. "Мир еще не видел настоящего Леннокса Льюиса ", - заявил боксер.