Футболисты сборной Швеции играли трусливо в первом тайме отборочного матча (1:0) чемпионата Европы 2016 года против команды России, заявил форвард шведской сборной Златан Ибрагимович
Global Look Press

Футболисты сборной Швеции играли трусливо в первом тайме отборочного матча (1:0) чемпионата Европы 2016 года против команды России, заявил форвард шведской сборной Златан Ибрагимович.

"Сборная Швеции играла слишком трусливо в первом тайме, хоть мы и забили незасчитанный гол, но мы должны были играть намного лучше, - сказал Ибрагимович журналистам. - Мы были готовы к игре, но когда мы вышли на поле, игра пошла не по нашему сценарию".

Звездный форвард был заменен после первого тайма из-за повреждения. Златан сказал, что не уверен, что сможет помочь команде во вторник, когда ей предстоит сыграть против Австрии.

"Я почувствовал, что что-то потянул, когда пошел в борьбу за один из верховых мячей. Не было никаких шансов, что я продолжу игру, - сказал нападающий французского клуба "Пари Сен-Жермен". - Посмотрим, если я потянул мышцу, тогда мне потребуется отдых".

Россияне после семи матчей с 11 очками занимают третье место в группе G, шведы (12) располагаются строчкой выше. Лидирует команда Австрии, набравшая 19 очков.