Софья Полищук стала бронзовым призером финала юниорского Гран-при-2017 в танцах на льду в дуэте с Александром Вахновом
David W. Carmichael

Бронзовый призер финала юниорского Гран-при по фигурному катанию 2017 года россиянка Софья Полищук стала жертвой избиения в Москве, утверждает телеграм-канал Mash.

Сообщается, что девушка возвращалась домой после тренировки, когда к ней подошел старый знакомый - парень, с которым она раньше дружила и тренировалась. Он начал приставать к спортсменке и пытался вырывать у нее телефон.

Полищук телефона не отдала, и парень несколько раз ударил ее по лицу, а потом стал душить. Девушка смогла убежать, а затем написала заявление в полицию и зафиксировала повреждения в больнице.

Уточняется, что конфликт мог произойти на почве ревности.

Софья Полищук стала бронзовым призером финала юниорского Гран-при-2017 в танцах на льду в дуэте с Александром Вахновом. На чемпионате России среди юниоров-2018 пара стала четвертой.

Позднее в четверг президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков сообщил агентству "Р-Спорт" что информация об избиении фигуристки Софьи Полищук не подтвердилась.

"Я поручил разобраться в ситуации, когда мы прочитали эту новость. По нашей информации, ничего не произошло. Софья в четверг была на тренировке, с ней все в порядке", - рассказал Горшков.