Михаил Южный
Архив NEWSru.com

Россияне проиграли парную встречу, несмотря на то, что им удалось сконцентрироваться на матче. По словам Михаила Южного, в паре с Евгением Кафельниковым они сыграли неплохо, никакой обреченности не чувствовалось.

Об этом Южный рассказал на послематчевой пресс-конференции, после поражения России от сборной Аргентины в четвертьфинале турнира. Южный заявил, что на его игре сказался недостаток игровой практики в паре. Иностранная пресса отметила тот факт, что Кафельников в ходе борьбы сломал о корт ракетку и пнул ногой свою сумку с экипировкой, отмечает РИА "Новости".

В этой связи Южный отрицательно ответил на предположение о том, что ему могла помешать "нервозность" в поведении на корте ветерана сборной России по теннису, не пришедшего на пресс-конференцию. "Слегка взвинченное состояние Жени лично на мне не отражалось", - отметил российский теннисист.

В свою очередь, капитан сборной Аргентины по теннису Густаво Луса сказал, что был уверен в своих игроках, ожидая именно такого результата матча. "Мы чувствуем себя замечательно, играя в паре", - подчеркнул Давид Налбандян, оценивая свою игру с Лукасом Арнольдом. Напомним, что в субботу российская пара, в состав которой вошли Евгений Кафельников и Михаил Южный, проиграла аргентинскому дуэту Давид Налбандян/Лукас Арнольд. Счет матча - 3:6, 6:3, 6:4, 6:3 в пользу южноамериканцев. Таким образом, сборная Аргентины досрочно завоевала путевку в полуфинал Кубка Дэвиса, выиграв у россиян три матча из трех.