Алина Кабаева - абсолютная чемпионка России по художественной гимнастике
Архив NEWSru.com

Олимпийская чемпионка-2004, многократная чемпионка Европы и мира Алина Кабаева в очередной раз стала абсолютной чемпионкой России по художественной гимнастике, выиграв турнир по многоборью.

На соревнованиях, которые проходят в подмосковном Чехове, обладательницей серебряной награды в многоборье стала абсолютная чемпионка Европы-2006 Вера Сесина. "Бронзу" выиграла Марина Шпехт.

В соревновании команд лучшей была сборная Москвы. На втором месте - команда Центрального федерального округа. Третьим призером стала сборная Сибирского федерального округа.

"Я очень довольна сегодняшними соревнованиями и хочу поблагодарить всех, кто помог мне победить – тренера Ирину Александровну Винер, врачей, болельщиков, - сказала Алина Кабаева в интервью агентству "Весь спорт". – Мне было очень важно выиграть на чемпионате России, особенно после травмы спины, из-за которой я пропустила несколько недель тренировок и соревнований. Сейчас я чувствую себя получше. Нужно ведь понимать, что это – большой спорт, здоровье он отнимает, а не добавляет. Сегодня мне удалось ровно пройти все виды. Любимых программ у меня нет – чтобы побеждать в многоборье, надо делать все".

В субботу, как сообщает ИТАР-ТАСС, на чемпионате России будут разыграны комплекты наград в отдельных видах многоборья.