Елена Янкович считает, что играть против Серены Уильямс - это все равно что боксировать с чемпионом-тяжеловесом
Reuters

Елена Янкович считает, что играть против Серены Уильямс - это все равно что боксировать с чемпионом-тяжеловесом. Такое мнение сербская теннисистка высказала после поражения в финальном матче на турнире в Майами.

Накануне Янкович уступила американке со счетом 1:6, 7:5, 3:6. "У нее просто невероятная энергия. Если честно, то я чувствовала себя как легковес против чемпиона-тяжеловеса, - заявила Янкович. - На меня обрушилось столько энергии, к тому же для нее был хороший день, и она играла потрясающе. Я понимаю, что мне надо работать над собой, улучшать свой теннис, но в то же время я понимаю, что никогда не буду такой, как Серена".

Сербская теннисистка призналась, что по ходу матча ей нездоровилось, и это, возможно, стало причиной ее неудачной игры.

"Во время финала я себя плохо чувствовала, что меня очень раздражало. Я играла на антибиотиках. У меня была слабость, я не могла нормально дышать, у меня закладывало уши, как в самолете, и было небольшое головокружение. Но все же я старалась не думать об этом. Я пыталась играть и получать удовольствие. Теперь наконец-то турнир завершился, и я могу отдохнуть и восстановиться", - отметила она.

На вопрос, не думала ли она отказаться от продолжения борьбы, Янкович ответила: "Нет. Даже если я не играю на сто процентов, я не стану сниматься с матча. Это стало бы настоящим разочарованием для болельщиков. Я никогда не смогла бы так сделать".

По ходу второго сета Янкович проигрывала со счетом 0:3, но смогла вырвать победу. В третьем она уступала 0:5, и несмотря на то, что проиграла, изрядно потрепала нервы Уильямс-младшей. Сербка заявила, что бойцовские качества у нее в крови.

"Борьба за каждое очко - это то качество, которое мне присуще. Я могу играть хорошо, могу плохо, но что всегда у меня есть - это мой боевой дух, и не важно, какой счет на табло. Даже если это 0:3 или 0:5, я не сдаюсь. Я борюсь за каждый мяч и всегда верю, что могу переломить ход игры", - передает слова Янкович Eurosport .