"Ак Барс" в шаге от выхода в финал Кубка Гагарина
Официальный сайт хоккейного клуба "Салават Юлаев" Уфа

Казанский "Ак Барс" одержал третью победу подряд над уфимским "Салаватом Юлаевым" в финале Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Матч, который состоялся в Казани в понедельник, завершился в пользу хозяев со счетом 3:2, причем победная шайба была заброшена в овертайме, на 69-й минуте, ее автором стал Никита Алексеев.

Ко второму перерыву встречи "Салават Юлаев" вел со счетом 2:0 благодаря двум голам Виктора Козлова (15-я и 27-я минуты). Но в третьем периоде дружине Зинэтулы Билялетдинова удалось переломить ход игры, и сначала Алексей Емелин забросил первую шайбу (41-я минута), а менее чем за полторы минуты до конца отрезка Илья Никулин сравнял счет и перевел игру в овертайм.

В итоге счет стал 3-0 в пользу "Ак Барса", и следующий матч, который также пройдет в Казани 6 апреля, может стать последним, если хозяева вновь одержат победу.

Тем временем ярославский "Локомотив" во второй раз сделал счет равным в финале Западной конференции против подмосковного ХК МВД. Четвертая игра, которая состоялась в Ярославле в понедельник, завершилась убедительной победой хозяев со счетом 6:1. Кульминация матча пришлась на первую половину третьего периода, когда в воротах "милиционеров" побывало 4 шайбы, отмечает РИА "Новости".

Авторами голов у "железнодорожников" стали Алексей Михнов (15-я минута), Александр Галимов (29), Рихард Зедник (41 и 52), Збынек Иргл (46) и Иван Ткаченко (49). У ХК МВД единственную шайбу при счете 0:1 провел Мартин Штрбак (21).

В итоге счет в серии до четырех побед стал 2-2. Теперь команды вновь переезжают в Балашиху, где ближайшая игра состоится 7 апреля.