Не блещущий в бундеслиге "Шальке-04" в пух и прах разгромил в стартовом матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА действующего обладателя трофея - миланский "Интер", пять раз поразив ворота Жулио Сезара на чужом поле
Global Look Press

Не блещущий в бундеслиге "Шальке-04" в пух и прах разгромил в стартовом матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА действующего обладателя трофея - миланский "Интер", пять раз поразив ворота Жулио Сезара на чужом поле и почти гарантировав себе место в четверке сильнейших клубов континента. Не менее впечатляющего успеха во встрече с лондонским "Тоттенхэмом" добился мадридский "Реал", отгрузивший англичанам четыре безответных мяча.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Первый матч

"Интер"
2:5
"Шальке-04"
Станкович 1
Милито 34
Раноккья 57 (а.г.)
Матип 17
Эду 40, 75
Рауль 53

"Интер": Жулиу Сезар, Дзанетти, Майкон, Раноккья, Киву, Станкович (Харджа, 24. Кордоба, 63), Мотта (Нагатомо, 76), Снайдер, Камбьяссо, Это`о, Милито.

"Шальке": Нойер, Сарпей, Хеведес, Пападопулос, Утида, Матип, Баумйоханн (Шмиц, 76), Хурадо (Дракслер, 83), Рауль (Карими, 87), Эду, Фарфан.

Для "Интера" встреча началась просто идеально - уже на первой минуте миланцы повели в счете усилиями Деяна Станковича. Однако в итоге команда Леонардо вынуждена была пять раз доставать мяч из сетки собственных ворот, на что ответила лишь голом Диего Милито и удалением Кристиана Киву.

Преимущество гостей могло быть и более существенным, не попади Хурадо и Фарфан в штанги. Но и гандикап в три мяча накануне ответной встречи в Гельзенкирхене 13 апреля вполне устроил "Шальке", в составе которого дублем отличился Эду.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Первый матч

"Реал"
4:0
"Тоттенхэм"
Адебайор 5, 57
Ди Мария 72
Криштиану Роналду 87

"Реал": Касильяс, Рикарду Карвалью, Серхио Рамос, Пепе, Марселу, Хаби Алонсо, Ди Мария (Кака, 77), Езил, Хедира (Диарра, 61), Криштиану Роналду, Адебайор (Игуаин, 75).

"Тоттенхэм": Гомес, Чорлука (Бассонг, 80), Галлас, Доусон, Бэйл, Ассу Экотто, Ван дер Варт (Дефо, 46), Модрич, Сандру, Дженас, Крауч.

Дубль Эммануэля Адебайора, голы Анхеля Ди Марии и Криштиану Роналду привели лондонский "Тоттенхэм" к разгромному поражению в Мадриде, которое, по сути, ставит крест на амбициях англичан в Лиге чемпионов.

Российский форвард "Шпор" Роман Павлюченко наблюдал за этой игрой со скамейки запасных. 13 апреля на "Уайт Харт Лейн" их может спасти только чудо.