РФПЛ выступила против проведения матча "Арсенал" - "Спартак" в Туле
© РИА Новости / Александр Вильф

Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) выступила против проведения намеченного на 9 апреля матча 22-го тура чемпионата России между "Арсеналом" и "Спартаком" в Туле, сообщает официальный сайт организации.

В понедельник совместная комиссия РФС и РФПЛ по допуску футбольных полей для проведения матчей чемпионата и Кубка России по итогам инспекционной поездки в Тулу вынесла решение допустить футбольное поле стадиона "Арсенал" (Тула) до матча между "Арсеналом" и московским "Спартаком".

Решение было принято большинством голосов, при этом единственный представитель РФПЛ, входивший в комиссию, высказался против. По мнению лиги, газон указанной арены не соответствует требованиям регламента чемпионата.

"Считаем, что за три дня поле выправится, сейчас ведутся технические мероприятия. Это будет праздник футбола для Тулы", - объяснил вердикт РФС глава комиссии Александр Зорков, которого цитирует ТАСС.

В марте комиссия запретила "Арсеналу" проводить в Туле игру 20-го тура чемпионата России с московским ЦСКА из-за неудовлетворительного качества газона, чем вызвала скандальные последствия. В результате встреча была перенесена на МСА "Локомотив", а главный тренер "Арсенала" Дмитрий Аленичев в знак протеста выставил на игру дублирующий состав.