старшего тренера сборной России по биатлону Анатолия Хованцева и сказала, что о готова занять его место.

"Хованцев занимает не свое место. Умел когда-то готовить пацанов - вот и занимался бы. И только с ними. А главный тренер - точно не про него. У него нет для этого необходимых качеств. Он просто никаким стал. Это мое личное мнение. Есть другие люди, помоложе, которые могут взять на себя такую ответственность.

Кто конкретно? Перед вами сидит, к примеру. А что, вы считаете, что я не потяну? Уж разобраться со всеми проблемами в плане отношений со спортсменами и их личными тренерами точно смогу. Непосредственную работу пусть ведут старшие тренеры мужской и женской сборной. А я буду отвечать за результат. Сама уйду, если не получится. При мне никогда бы не было обвинений в адрес спортсменов, если даже претензии и есть", - приводит слова Резцовой "Спорт-Экспресс".

Анфиса Резцова (16.12.1964) - советская и российская спортсменка, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, трехкратная чемпионка мира по лыжным гонкам, двукратная обладательница Кубка мира по биатлону.

Долгое время сохраняла титул единственной женщины в мире - олимпийской чемпионки сразу в двух зимних видах спорта. Первая в истории мирового биатлона олимпийская чемпионка в этом виде спорта.