Патрик Виера оказался не по карману "королевскому клубу"
Архив NEWSru.com

Мадридский "Реал" заявляет, что переговоры о переходе Патрика Виера из "Арсенала" сорвались. Президент "королевского клуба" Флорентино Перес впервые признал, что испанская команда собиралась купить 28-летнего французского полузащитника.

"Мы внесли "Арсеналу" свое предложение, на этом все и закончилось. Мы не собираемся поднимать планку, и переговоры можно считать оконченными", - сказал Перес.

По данным ВВС, "Реал" предложил англичанам 18 миллионов фунтов (более 32 миллиона долларов), а "Арсенал" просит 23 миллионов фунтов. Руководство "Арсенала" продолжает хранить молчание относительно будущего своего капитана. Если компромисс все же будет достигнут до 1 сентября, то Виера сможет выступать за "Реал" в Лиге чемпионов.

Сам Виера, перешедший восемь лет назад из "Милана" за 3,5 миллиона фунтов, не комментирует слухи о своем будущем месте работы. Однако тренер "Арсенала" Арсен Венгер неоднократно говорил о том, что, по его мнению, игрок останется в Лондоне.

Виера лишь однажды говорил о "Реале", когда его спросил об этом испанский журналист во время предсезонного турне "Арсенала" по Европе. "Я прошу прощения, - сказал футболист, - я не могу говорить. Время не пришло. Я не могу говорить о мадридском "Реале".

Клод Макелеле, полузащитник оборонительного плана, которого год назад "Реал" продал "Челси" и так по-настоящему и не заменил, понимает, зачем Мадриду так нужен француз. "Патрик - очень важный игрок для "Арсенала". Ясно, почему "Реал" хочет его купить. Он силен, эффективен как в защите, так и в нападении. Виера - символ "Арсенала. Если он не захочет играть в Лондоне, "Арсенал" станет другим. Ведь Виера - это 40% команды, именно столько они потеряют, если он уйдет" - говорит игрок "Челси".