Звезда НБА Яо Мин женится на баскетболистке из сборной КНР
segodnya.ua

Весь Китай следит за свадьбой центрового клуба "Хьюстон Рокетс", самого популярного китайского баскетболиста Яо Мина и участницы национальной сборной КНР по баскетболу Е Ли.

Сообщения о свадьбе, намеченной на семь вечера понедельника, вышли на первых полосах практически всех газет, занимают первые строчки в рейтингах популярности тем в интернете. В блогах китайские авторы пишут о страстном желании хотя бы краем глаза увидеть свадьбу своего любимца, сообщает РИА Новости.

В реальности это будет сделать практически невозможно. Свадьба Яо Мина и Е Ли состоится в пятизвездочном отеле в Шанхае, а затем новобрачные и гости прокатятся по реке Хуанпу на фешенебельном корабле. Затем Яо Мин и Е Ли приедут в Пекин, где примут участие в мероприятиях, знаменующих год до начала Олимпиады-2008.

Церемония обойдется в 1 миллион юаней (130 тысяч долларов). Известно, что на ней будут присутствовать около ста гостей - члены семьи или друзья Яо и Е. Не будет никого из товарищей по команде, тренеров или баскетбольных чиновников. Охранять свадьбу будут 100 человек, чтобы не допустить проникновения на нее незваных посетителей.

Впрочем, фотографии Яо Мина в смокинге и Е Ли в подвенечном платье уже распространяются в китайских СМИ. Папарацци сфотографировали двух баскетболистов в одном из городов восточного Китая.