Матч Россия - Болгария перенесли из задымленной Москвы в Петербург
Архив NEWSru.com

Товарищеский футбольный матч по футболу между сборными командами России и Болгарии перенесен из Москвы в Санкт-Петербург. Такое решение принял в пятницу Российский футбольный союз (РФС) в связи с тяжелой экологической обстановкой в российской столице, которую заволокло дымом от лесных пожаров в Подмосковье.

Как подтвердил ИТАР-ТАСС источник в РФС, болгарская сторона не стала препятствовать этому решению. Таким образом, товарищеский матч Россия - Болгария будет сыгран 11 августа на стадионе "Петровский". Время начала пока уточняется сторонами.

- Матчи "Спартак" - "Зенит" и "Динамо" - ЦСКА отменили из-за смога

Ранее планировалось, что встреча состоится 11 августа в Москве, на стадионе "Локомотив" в 19:00. Однако стихия внесла коррективы в эти планы, и дебют сборной РФ при новом наставнике Дике Адвокате состоится в городе, где он когда-то достиг больших успехов с местным Зенитом".

Отметим также, что товарищеский матч Россия - Болгария будет судить итальянская бригада арбитров во главе с Никколой Риццоли. Его помощниками будут Симоне Гьяндаи и Риккардо ди Фьоре. 38-летний Риццоли является архитектором по профессии. Он трижды обслуживал матчи с участием российских клубов в еврокубках, и во всех трех россияне побеждали.