Андрей Родионенко
Russian Look

Главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко прокомментировал выступление своих подопечных на Олимпийских играх в Лондоне, где Денис Аблязин и Мария Пасека получили "бронзу" в отдельных упражнениях. Родионенко посетовал на несправедливость судейства, но отметил, что выступление россиян можно считать успехом.

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

"Для ребят это большой успех, новое поколение выходит на медали. Это то, к чему мы стремились. Считаю, что все получилось и у Давида Белявского в упражнениях на коне, несмотря на то, что он седьмой. Давид - многоборец и отобрался в финал в отдельном виде, где присутствуют свои специалисты. Это сравнимо с тем, что десятиборец попал в финал в беге на стометровке, где его ждет Усейн Болт. Так что Давид отработал по максимуму, честь ему и хвала за это", - цитирует РБК заявление Родионенко, сделанное им в интервью пресс-центру Минспорта РФ.

Напомним, Денис Аблязин завоевал "бронзу" в вольных упражнениях, а Мария Пасека выиграла "бронзу" в опорном прыжке. Кроме того, в активе наших гимнастов "серебро" Виктории Комовой и "бронза" Алии Мустафиной в индивидуальном многоборье, а также "серебро" наших девушек в командном многоборье.

"У нас получается, что российские тренеры борются в одиночку с могущественными государствами США и Великобританией. Это нормально? Здесь проблема с объективностью. Существуют только команды Великобритании и США, а всех остальных просто нет. Мы не завоевываем медали, а вырываем", - добавил Родионенко.