Имя нового тренера "Алании" станет известно в ближайшие дни
Архив NEWSru.com
 
 
 
Борис Игнатьев
Архив NEWSru.com

Имя нового главного тренера футбольного клуба "Алания" (Владикавказ) станет известно в ближайшие три дня. Об этом на пресс-конференции в пятницу заявил президент футбольного клуба "Алания", председатель правительства Северной Осетии Михаил Шаталов. По словам Шаталова, руководство клуба сделало все возможное, чтобы главным тренером команды стал Борис Игнатьев, исполнявший во втором круге чемпионата России обязанности тренера-консультанта. Однако экс-наставник сборной России выдвинул требования, выполнить которые до Нового года клуб не в состоянии. Если Игнатьев не согласится возглавить "Аланию" в ближайшие дни, выбор будет сделан в пользу одного из четырех тренеров, с которыми уже велись переговоры, сообщает РИА 'Новости'.

В числе возможных кандидатов на пост главного тренера "Алании" в сезоне 2003 года гендиректор клуба Батраз Битаров назвал кандидатуры Анатолия Байдачного, Сергея Андреева, Реваза Дзодзуашвили и Виталия Шевченко. Как подчеркнул Шаталов, в любом случае 20 декабря команда соберется на первый сбор во Владикавказе, а 5 января отправится на Кипр. К тому времени у руля команды окажется один из хорошо известных в России и за рубежом тренеров.

Что касается возможных изменений в составе команды, то "Алания", скорее всего, откажется от услуг украинских легионеров Виталия Балицкого и Сергея Симоненко. Пока не дал согласия вернуться в клуб и Джамбулад Базаев, вторую часть сезона проведший в "Зените" на правах аренды. В списке возможных новобранцев команды на сегодняшний день числятся 16 футболистов, в том числе игроки сборных Армении, Грузии и Азербайджана.