Валерий Карпин будет выступать за "Реал Сосьедад" еще полтора года
Архив NEWSru.com

Российский легионер 'Реал Сосьедад' Валерий Карпин продлил первоначально заключенный на год контракт с испанским футбольным клубом до июня 2004 года.

'Карпин - важное звено в игре нашего клуба, его вклад в наши успехи достаточно весом, поэтому мы решили продолжить сотрудничество с талантливым футболистом', - заявил в интервью агентству Reuters спортивный директор 'Реал Сосьедад' Роберто Олабе. Он также опроверг слухи об уходе югославского легионера Дарко Ковачевича.

Напомним, что 33-летний российский полузащитник перешел в 'Реал Сосьедад ' в августе из 'Сельты'. Его не устроили условия, предложенные руководством этого клуба. Карпин рассчитывал на повышение зарплаты и новый двухлетний контракт, однако "Сельта" намеривалась продлить договор только на год с возможным продлением, если футболист сыграет за клуб определенное количество матчей.

За 8 лет выступления в высшем футбольном испанском дивизионе Карпин сыграл 270 матчей, забил 48 мячей. Кроме "Реала Сосьедада" и "Сельты" он также в 1996-97 годах защищал цвета "Валенсии". На прошедшем чемпионате мира по футболу в Японии и Южной Корее, Валерий Карпин провел в сборной России, которая не вышла даже из группы, три игры и забил в них один мяч.