"Спартак" теряет Игоря Митрески?
Архив NEWSru.com

Защитник "Спартака" Игор Митрески пойдет по стопам Виктора Онопко. По сообщению SkyTV, Митрески уже с нового года начнет выступать за "Портсмут", перейдя к Алексею Смертину. Вскоре этот защитник должен будет заиграть в "Челси", так как переход оплачен Романом Абрамовичем.

24-летний защитник красно-белых окажется в Туманном Альбионе уже в начале января - в период дозаявок в чемпионате страны. Впрочем, по информации из источников в Македонии, Абрамович планирует сразу же после покупки отдать Митрески в аренду другой английской команде - "Портсмуту", где уже выступает один из основных полузащитников сборной России Алексей Смертин.

Ранее в приобретении Митрески выражала заинтересованность "Астон Вилла". Действия Абрамовича направлены, прежде всего, на то, чтобы Митрески не достался этой бирмингемской команде, сообщает ИТАР-ТАСС.

Контракт со "Спартаком" у Митрески истекает будущим летом. За три года, проведенных в составе красно-белых, македонец сыграл 78 матчей и забил два гола. К слову, по местным понятиям Игор не имеет для защитника необходимых физических данных - рост лишь 180 сантиметров, а вес 78 килограммов.