Андрей Аршавин: ЦСКА не умеет выигрывать в честной борьбе
Архив NEWSru.com

Нападающий "Зенита" Андрей Аршавин заявил, что московский ЦСКА не смог одержать победу в чемпионате России, так как не умеет выигрывать в честной борьбе. Однако Аршавин при этом не считает чем-то зазорным, когда третья команда материально стимулирует одну из двух, встречающихся в матче.

"После того, как ЦСКА переиграл нас в "сухую" 3:0, честно говоря думал, что в оставшихся турах он наберет максимум очков и станет чемпионом. Однако, оказалось, что другим командам победные баллы тоже были нужны. Поэтому ЦСКА пришлось играть честно. А честно он не может выиграть чемпионство", - заявил нападающий питерской команды, сообщает "Советский Спорт"

"Нам частенько приходилось в концовке сезона играть против команд, которые были мотивированны против нас основными конкурентами. Впрочем, это не главная причина того, что мы не смогли завоевать медалей. В какой-то момент большинство игроков посчитало, что в чемпионате всё куплено, и это самым негативным образом повлияло на наше психологическое состояние. А надо было просто играть", - считает Андрей Аршавин.

"Для питерского "Зенита" сейчас главная проблема - плохая подготовка кадров, ведь именно из-за нашей школы мы на протяжении двух лет удачно выступаем в чемпионате России. Думаю, что виноват в этом главный тренер Петржела. Посчитайте, сколько денег за два года вложено в легионеров, какая от них отдача, и сколько на эти деньги можно было сделать в наших футбольных школах. Но об этом никто не думает, потому что это никому не нужно".