"Спартак" намерен расстаться с аргентинцем Кавенаги
spartak.com

Столичный футбольный клуб "Спартак" намерен в межсезонье расстаться с аргентинским нападающим Фернандо Кавенаги. Об этом в среду в интервью РИА Новости заявил генеральный директор девятикратных чемпионов России Сергей Шавло.

"Есть несколько игроков, с которыми мы расстанемся по окончании сезона. Одним из них станет Кавенаги", - отметил гендиректор "Спартака".

По его мнению, аргентинец не смог окончательно адаптироваться и заиграть в новой команде, привыкнуть к российским условиям, с чем связана низкая результативность форварда. "Он молодой игрок. У него не все получается. Поэтому мы не хотим мучить ни его, ни команду", - сказал Шавло.

По его словам, Кавенаги интересуются несколько клубов из Западной Европы, которые выходят с различными предложениями на руководство "Спартака". "В отношении Кавенаги есть предложения из Италии, Испании. Мы их рассматриваем", - заключил гендиректор столичной команды.

"Спартак" приобрел Кавенаги у аргентинского "Ривер Плейта" летом 2004 года за рекордную сумму для российского футбола - около $12 миллионов. За столичный клуб в чемпионате и Кубке России аргентинский форвард сыграл 63 матча и забил 17 мячей.