Четыре фунта стерлинга вынуждены платить болельщики "Челси" и приезжие фанаты за пинту пива на "Стэмфорд Бридж". Это самая высокая цена на 0,568 литра пенного напитка среди всех английских стадионов
theleftback.co.uk

Четыре фунта стерлинга (165 рублей) вынуждены платить болельщики "Челси" и приезжие фанаты за пинту пива на "Стэмфорд Бридж". Это самая высокая цена на 0,568 литра пенного напитка среди всех английских стадионов.

На пол-фунта меньше (144 рубля) платят болельщики трех других столичных клубов "Арсенала", "Вест Хэма" и "Фулхэма", а также "Манчестер Сити". На аренах самых популярных в стране клубов "Ливерпуля" и "Манчестер Юнайтед" пинта пива стоит 3 фунта (123 рубля). Самое же дешевое пиво среди клубов премьер-лиги на домашнем стадионе "Уигана" - "всего" 2,70 фунта (111 рублей).

"Футбольных болельщиков обдирают! - передает слова возмущенного представителя либерально-демократической партии Великобритании Дона Фостера sportbox.ru. – Мало того, что им приходится платить баснословные суммы за билеты на стадионы, так с них еще сдирают такие деньги за обыкновенное пиво. Этому надо положить конец!"

Отметим, что в России на подавляющем большинстве футбольных арен запрещена продажа алкогольных напитков.