Лидер "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду признался, что мог стать игроком лондонского "Арсенала" перед тем, как подписал контракт с клубом из Манчестера
Reuters

Лидер "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду признался, что мог стать игроком лондонского "Арсенала" перед тем, как подписал контракт с клубом из Манчестера.

Однако все решили деньги, которые предложили "красные дьяволы" лиссабонскому "Спортингу" - сумма в 12,24 миллиона фунтов стерлингов оказалась в три раза больше той, с которой готовы были расстаться "канониры".

"Я трижды встречался с Арсеном Венгером и очень хорошо с ним общался, - цитирует новоиспеченного обладателя "Золотого мяча" sportbox.ru. - На одной из встреч присутствовала даже моя мама. Венгер произвел на нас отличное впечатление - я до сих пор считаю его очень интеллигентным человеком. Так что я чуть было не перешел в "Арсенал"... Помню, через какое-то время мы с мамой смотрели футбол, и, когда показали Венгера, мама закричала: "Я знаю этого парня! Он мне понравился!"

Агент Роналду Жоржи Мендеш в свою очередь рассказал, что его клиентом в 2003 году интересовались все гранды европейского футбола.

"Весь мир хотел Роналду - "Реал", "Юве", "Барселона"… Но только "МЮ" и "Арсенал" были готовы сразу приобрести молодого игрока - остальные хотели, чтобы он поиграл еще годик в "Спортинге". В итоге, победил "Манчестер Юнайтед", который элементарно больше заплатил, - заключил агент.

Напомним, что 23-летний Роналду стал четвертым игроком "Юнайтед" в истории, завоевавшим "Золотой мяч". До него этот трофей покорялся сэру Бобби Чарльтону, Денису Лоу и Джорджу Бесту.