Вратарь сборной России и клуба "Колорадо Эвеланш " Семен Варламов пропустил восемь шайб от "Эдмонтона" в матче регулярного чемпионата НХЛ, завершившегося разгромом "лавин" со счетом 8:2
Global Look Press

Вратарь сборной России и клуба "Колорадо Эвеланш" Семен Варламов пропустил восемь шайб от "Эдмонтона" в матче регулярного чемпионата НХЛ, завершившегося разгромом "лавин" со счетом 8:2. Он отразил 20 бросков из 28.

В составе победителей трижды отличился Тейлор Холл, еще по шайбе забросили Алеш Гемски, Дэвид Перрон, Марк Аркобелло, Джордан Эберле и Сэм Ганье.

Напомним, что перед Олимпиадой в Сочи Варламов остается единственным дееспособным из шести российских вратарей, выступающих за океаном.

Лучшему голкиперу НХЛ прошлого сезона Сергею Бобровскому предстоит как минимум пять недель восстановления после растяжения паха, и он сможет выйти на лед не раньше середины января, когда уже будут сформированы национальные сборные. С тем же диагнозом в ноябре слег страж ворот "Айлендерс" Евгений Набоков.

Голкипер "Эдмонтона" Илья Брызгалов выбыл на неопределенный срок из-за сотрясения мозга и повреждения шейного отдела позвоночника. Антон Худобин из "Каролины" еще в октябре получил тяжелую травму лодыжки, а стража ворот "Чикаго" Николая Хабибулина сильно беспокоит травма "нижней части тела".

Отметим, что Варламов, вовлеченный своей подругой в судебный процесс, сам только недавно оправился от растяжения паха.