Руководство "Детройта" предстанет перед судом
Архив NEWSru.com

Две женщины обратились в суд с жалобой на клуб 'Детройт Ред Уингз', владельцев 'Джо Луис Арены' и руководство Национальной хоккейной лиги в связи с травмами, которые они получили на трибуне в результате попадания шайбы.

По мнению 52-летней Элизабет Тэйлор и 32-летней Сандры Квик, они бы не пострадали, если бы на трибунах были в то время натянуты защитные сетки, сообщает nhl.ru. Первая пострадала 16 марта 2001 года на матче одной из низших лиг - ей задели лицевой нерв, после чего потребовалось вмешательство пластического хирурга, а вторая - во время поединка 'Детройта' и 'Колорадо' 20 мая 2002 года, ей выбило три зуба, а четыре соседних получили повреждения. Напомним, что защитные сетки были введены НХЛ после смерти 13-летней жительницы Коламбуса Бриттани Сесил.

Минувшей ночью в рамках регулярного чемпионата клуб "Торонто Мэйпл Ливз" разгромил "Флориду Пантерз" 6:0. В разгроме, учиненном южанам, поучаствовали российские легионеры "Торонто": Александр Могильный сделал одну результативную передачу, а его партнер по команде Николай Антропов дважды удачно ассистировал партнерам. Таким образом, "Кленовые Листья" выиграли третий матч подряд, причем разница забитых и заброшенных шайб в этих поединках составляет плюс 10 (14-4).

Голкипер "Сан-Хосе Шаркс" Евгений Набоков внес весомый вклад в победу своей команды в поединке против "Каролины Харрикейнз". Он отразил 27 бросков из 29, а его команда выиграла со счетом 6:2.

Результаты остальных матчей:

"Оттава" - "Нью-Йорк" 5:3
"Ванкувер" - "Коламбус" 4:4
"Нью-Джерси" - "Вашингтон" 4:1
"Сент-Луис" - "Даллас" 2:2
"Анахайм" - Эдмонтон" 1:2
"Чикаго" - "Миннесота" 1:2
"Финикс" - "Лос-Анджелес" 3:4