Лучший хоккеист последних двух лет Александр Овечкин, набрав два очка в матче против "Атланты"

Лучший хоккеист последних двух лет Александр Овечкин, набрав два очка в матче против "Атланты", за которую больше не выступает Илья Ковальчук, помог "Вашингтону" выиграть 5:2 и продлить рекордную победную серию клуба до 13-ти матчей.

В первом периоде Александр восстановил равенство в счете - 1:1, использовав диспетчерские качества Семина, а во втором отрезке ассистировал Никласу Бэксрему, который вывел "Вашингтон" вперед – 2:1.

В заключительной трети отличился уже Александр Семин и вопрос о победителе спора отпал автоматически.

Отметим, что "Атланта" впервые играла без Ковальчука. Илья уже трудился в составе "Нью-Джерси" и его потуги не пропали даром: нападающий сборной России сделал две результативные передачи в игре с "Торонто". Любопытно, что еще за три минуты до финальной сирены "дьяволы" уступали 1:3, однако смогли добиться победы 4:3 в основное время.

К слову, Овечкин набрал уже 82 очка и возглавил список бомбардиров НХЛ (39 шайб и 43 передачи). На четыре балла от россиянина отстает швед Хенрик Седин, на одиннадцать канадец Сидни Кросби.

В рейтинге лучших снайперов чемпионата Александр также на первой позиции, (от него на один меткий бросок отстает Патрик Марло).