Футболист сборной России и московского "Спартака" Артем Дзюба с 1 июля 2015 года продолжит карьеру в составе питерского "Зенита"
Russian Look

Футболист сборной России и московского "Спартака" Артем Дзюба с 1 июля 2015 года продолжит карьеру в составе питерского "Зенита". О достижении соответствующего соглашения в пятницу было объявлено пресс-службой команды с берегов Невы.

26-летний форвард достанется питерцам в межсезонье бесплатно - он приобретет статус свободного агента, когда истечет его соглашение со "Спартаком".

При этом остаток нынешнего сезона он, судя по всему, проведет не в основном составе московской команды.

"Я понимаю, что это определенный риск и большой шаг в моей карьере, но я к нему готов. Готов, потому что давно хотел что-то поменять, хотел прежде всего как спортсмен получить возможность что-то выиграть. И я рад, что получилось так, как получилось", - заявил новичок сайту "Зенита".

По данным СМИ, Дзюба согласился подписать с "Зенитом" 5-летний контракт. Его зарплата составит 3,3 миллиона евро в год, что несколько превышает условия, которые в ходе длительных переговоров предлагало своему воспитаннику руководство красно-белых.

Дзюба является воспитанником "Спартака". В 2009-м и 2010-м на правах аренды выступал за "Томь", в 2013-2014-м был в аренде в "Ростове". Всего за девятикратных чемпионов России нападающий провел 126 матчей, в которых забил 26 мячей. В сезоне 2013/14 с 17 голами он стал вторым в списке лучших бомбардиров РФПЛ. На счету игрока также 8 игр за национальную сборную России.