Шарапова продолжит выступать за сборную России после Олимпиады в Рио
Global Look Press

Теннисистка Мария Шарапова пообещала продолжить выступления за сборную России после Олимпийских игр 2016 года в Рио-Де-Жанейро.

"Говорить о том, что я прекращу выступать за сборную России в Кубке Федерации и матч с командой Нидерландов станет для меня последним - преждевременно. Сезон только начался, и я не знаю, как он будет для меня складываться. После Игр в Рио буду обязательно играть за сборную. Надеюсь", - приводит слова Шараповой ТАСС.

Ранее в СМИ сообщалось, что Шарапова из-за травмы плеча пропустит матч 1/4 финала Кубка Федерации против Нидерландов, однако теннисистка сообщила о своей готовности выйти на корт в парной встрече, на которую была заявлена капитаном российской сборной Анастасией Мыскиной: "Я тренировала парную игру, поэтому могу сыграть".

Матч Кубка Федерации Россия - Нидерланды пройдет 6-7 февраля в Москве.

26 января после поражения от Уильямс в четвертьфинальном матче Australian Open Шарапова заявила, что не сыграет за сборную из-за травмы. Но ей необходимо было попасть в состав команды для возможности принять участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.