Лина Красноруцкая

Россиянка Лина Красноруцкая не смогла пробиться во второй круг теннисного турнира в австралийском Голд-Косте, призовой фонд которого составляет 170 тысяч долларов.

Во вторник представительница России, которая по итогам прошлого сезона заняла 27-е место в рейтинге WTA, проиграла хозяйке кортов Николь Пратт, отмечает РИА "Новости". В первом сете россиянка проигрывала со счетом 2:5, однако нашла в себе силы и, доведя сет до тай-брейка, одержала в мини-партии победу.

Однако затем в игре Красноруцкой последовал провал, и вторая партия завершилась с разгромным счетом 6:1 в пользу Пратт. Решающий сет прошел в напряженной борьбе, и в концовке точнее и собраннее оказалась австралийка. В итоге поединок завершился со счетом 6:7,6:1,7:5 в пользу Николь Пратт.

Таким образом, представительство России на турнире в Голд-Косте сократилось. Теперь борьбу за главный трофей соревнований поведут четыре россиянки: Светлана Кузнецова, Вера Звонарева, Надежда Петрова, уже обеспечившие себе место во втором раунде турнира, а также Динара Сафина. Последняя проведет матч первого круга во вторник: ее соперницей станет француженка Стефани Коэн-Алоро.